Можно ли подать в суд иск на своего начальника, которая просто издевается надо мной?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно. Защита чести и достоинства, а также деловой репутации вполне распространена в наших судах.

В чем проявляется издевательство? О чем вы собрались подавать иск, какой предмет?

Если клевета, оскорбление, то да, это все правонарушения, затрагивающие вашу честь и достоинство;