Можно ли мне устроиться в магнит продавцом с ВИЧ.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательством определены некоторые специальности, работать по которым ВИЧ-инфицированный человек не может, однако, продавец в продуктовом магазине к таковым не относится.

Но здесь есть вторая сторона - отношение в коллективе - если им станет известно ваше заболевание. Хотя ВИЧ-инфекция, не передается ни бытовым, ни воздушно-капельным путями и на рабочем месте инфицированные не представляют опасности - но всегда найдутся такие которые будут настраивать коллектив против вас.