Кассация в Верховный суд подается напрямую или через районный?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С. 390.4 ГПК РФ: кассационные жалоба подается непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Требования к КЖ, в том числе, и к приложенным к ней документов, указаны в ст.390.5 ГПК РФ.

Здравствуйте. Напрямую в ВС с приложением копий состоявшихся судебных решений.