Диагноз слабоконсолидированного перелома - имею ли я право на продление больничного?

• г. Барнаул

16 ноября получила травму. Нахожусь на больничном с 20 ноября. Диагноз закрытый слабоконсолидированный перелом наружной лодыжки правой голени со смещением обломков и разрывом межберцового синдезмоза. 22 ноября проведена операция МОС пластиной и винтами. 9 января убрали винты. Пластина будет стоять ещё 9 месяцев. В данный момент нахожусь на больничном, участковый врач настаивает, что закроет мне больничный 21 февраля. Но я ещё очень плохо хожу. Имею ли я право на продление больничного с таким диагнозом и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, это прерогатива лечащего врача, он исходит из медицинских показаний, но при этом, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, будет проведена проверка и дана оценка правомерности/неправомерности действий лечащего врача.