Налоги при продаже наследуемой квартиры - что нужно знать?
• г. Красноярск
После смерти собственника, квартира была разделена по долям на троих человек. (Собственник Мама более 10 лет) наследники дети. Сейчас встал вопрос продажи имущества.
Подскажите какие то налоги нужно будет платить и в каком объёме?
Ответы на вопрос (1):
г. Кез
Если дети получили квартиру в наследство после смерти матери, то минимальный срок владения ею для возможности её продажи без уплаты НДФЛ - три года с момента смерти матери. НДФЛ - 13%.