Такая ситуация, взяла кредит, подписала бумаги, а там оказалось что мне еще какую-то страховку дали, которую я в глаза не видела

• г. Майкоп

Такая ситуация, взяла кредит, подписала бумаги, а там оказалось что мне еще какую-то страховку дали, которую я в глаза не видела, и за нее взяли 13 тысяч, можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Можно - письменным заявлением.

Да, напишите заявление на отказ от страховки в течение 14 дней.

Можно вернуть сумму страховки, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили кредит?

Здравствуйте, да, можно, нужно подать в суд иск о защите прав потребителей и вернуть деньги ссылаясь на то, что Вам предоставили недостоверную информацию о кредитном продукте.

Здравствуйте. Конечно можно и нужно. Надо написать заявление.

Только это может привести к увеличению кредитной ставки.

С уважением, Дарья Алексеевна.