Требуется ли перевод свидетельства о рождении при оформлении украинского загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли делать перевод свидетельства о рождении советского образца 1978 года где всё написано на русском языке при подаче документов на украинский загран паспорт в посольстве, при том что старый загран ещё действителен ну и естественно есть внутренний паспорт Украины.

Ответы на вопрос (2):

В Украине при подаче документов на выдачу загранпаспорта требуется предоставление украинской версии всех документов, включая свидетельство о рождении. Если у Вас есть свидетельство о рождении советского образца 1978 года на русском языке, то его необходимо перевести на украинский язык и заверить надлежащим образом.

Здравствуйте, Руслан.

В посольстве/консульстве Украины потребуют свидетельство на украинском бланке, советские с печатями не примут. Можно получить повторно свидетельство о рождении в РАГСе в Украине через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.