Опасности займа в МФО - кто не отдает деньги, тот уголовник?

• г. Ставрополь

Такая историй случилась сомной, Взяла зацм 3000 т в мфо. БЕЛКА.. не смогла отдать, прошло 3 месяца, они вместе с коллекторами компании КАПИТАЛ, НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, меня вызвала участковая я ей дал полное объяснения как и есть на самом деле, она начала ссылаться, на то что, я указала недостоверную работу, и З/П..и дала два дня чтобы я привёл 2 х свидетелей, которые подтвердят то что я там работал, иначе возбудит У/Д.платежи 2 раза я вносил минимальные, работал не офицально, подскажите пожалуйста разве можно теперь за такое на меня реально повесить эту статью?

Ответы на вопрос (4):

Конечно ст 159.1 УК РФ.

Нет состава преступления ст 24 УПК РФ.

В данном случае Вам нужно подготовиться перед допросом, чтобы не применили статью о мошенничества.

Доброе утро!

Конечно возможно возбудить уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ, а может и не возбудит, поскольку платежи Вы вносили.

Принесите эти платёжки.

А так Вам адвоката, конечно же нанять, который специализируется по уголовным делам.

Понятное дело, что Вам это недёшево выйдет.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.