Расчет льготного медицинского стажа для медработников сельской и городской медицины - от аккушерки ФАП с 1994 по 2019 годы до медсестры города с отпуском по уходу за детьми.

• г. Рязань

Как расчитать льготный мед стаж с 1994 по 2019 аккушерка фап село с 2019 по 2023 медсестра город три года на селе отпуск по уходу за детьми.

Ответы на вопрос (2):

Льготное исчисление медицинского стажа

Документы нужно смотреть, у вас может быть:

1.42,5 лет ( (2019-1994-3)х 1,25 х 1,5)+ (2023-2019))

2.31,5 лет ( (2019-1994-3)х 1,25-)+ (2023-2019))

3.26 лет ( (2019-1994-3)+ (2023-2019))

4.*****иной стаж

В целях реализации положений статей 30 и 31 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ Правительством Российской Федерации принято постановление от 16 июля 2014 г. N 665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение" (далее также - постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 г. N 665).

Подпунктом "н" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 г. N 665 предусмотрено, что при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" применяется при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, для учета периодов соответствующей деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г., Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет (приложение к постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства").

Списки и перечень

н)список , утвержденный постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

Список утвержденный постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. N 1066, - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2001 г. включительно;

Список утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 464, - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 1 января 1992 г. по 31 октября 1999 г. включительно;

Перечень к постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"), - для учета периодов соответствующей деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г.;

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009)"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, со статьей 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"

СПИСОК

5. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением следующих случаев применения льготного порядка исчисления стажа указанной работы:

б) лицам, работавшим в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях по перечню согласно приложению (далее именуется - перечень), год работы засчитывается в указанный стаж работы как год и 6 месяцев

ПЕРЕЧЕНЬ

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И ДОЛЖНОСТЕЙ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА,

РАБОТА В КОТОРЫХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ

РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ

ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, КАК ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ

1. Отделения хирургического 1. Оперирующие врачи-профиля стационаров специалисты всех наименований,

учреждений, предусмотренных в том числе оперирующие врачи-пунктами 1 - 6, 8, 12, 15, 20, заведующие; операционные

21, 27 - 30 списка: акушерское, медицинские сестры, включая

акушерское физиологическое; старших; акушерки, включая

акушерское обсервационное; старших;

акушерское патологии медицинские сестры

б

(оперблок); ожоговое;**************

Все зависит от того, каким образом ваш работодатель подтверждал медстаж, по каким пунктам постановления 781.

О подтверждении льготного стажа здесь

www.9111.ru