Стоит ли ждать 1 апреля для оформления нового полиса ОСАГО с обновленным КБМ?

• г. Махачкала

Вам помочь

18:18

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в марте закончится срок действия полиса ОСАГО, стоить ли подождать до 1 апреля чтобы оформить новый полис осаго с обновленным КБМ, т.к. 1 апреля у всех безаварийных водителей обновляется КБМ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, действительно, коэффициент "бонус-малус" (КБМ) автоматически корректируется каждый год 1 апреля (п. 2 Приложения 2 к Указанию Банка России от 28 июля 2020 г. № 5515-У " О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств "). Именно поэтому Вам следует подождать до 1 апреля, тем более у Вас заканчивается в марте... подождать ведь немного))))