Работаю с 2002 года, в последнее организации 10 мес, как насчитывается больничный.

• г. Казань

Работаю с 2002 года, в последнее организации 10 мес, как насчитывается больничный.

Ответы на вопрос (2):

Большинство случаев нахождения на больничном оплачиваются полностью, то есть за все дни, в размере среднего заработка работника с учётом его страхового стажа.

Если страховой стаж менее пяти лет — выплачивается 60% среднего заработка.

Если страховой стаж от пяти до восьми лет — выплачивается 80% среднего заработка.

Если страховой стаж более восьми лет — выплачивается 100% среднего заработка.

Исключением является уход за заболевшим ребёнком.

Здравствуйте. Вам положена полная оплата по больничному листу.

С уважением, Дарья Алексеевна.