Общедомовой счётчик на холодную воду - законность и справедливость в распределении оплаты в многоквартирных домах

• г. Иваново

Скажите пожалуйста. В старом доме 40 годов постройки, 16 квартир. Не во всех квартирах стоят счётчики на холодную воду. Но распределяют общедомовой счётчик на всех. Т е у мамы пенсионерки был 1 куб воды, а её заставляют платить за 5 кубов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно в соответствии с положениями Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации предусматривает защиту прав и свобод граждан, в том числе права на собственность. Раздача общего счетчика всем, независимо от того, есть у них счетчик холодной воды или нет, считается нарушением права собственности. Мать пенсионерки вынуждена платить за количество воды, которое она не использовала, что не соответствует принципам справедливости и справедливости. В такой ситуации мать пенсионера имеет право обратиться в соответствующие органы и добиваться решения вопроса.

Если речь идет об оплате ОДН - да, законно.