Что делать, если знакомый не вернул деньги - возможности возврата и правовые аспекты

• г. Казань

Что делать если знакомый не вернул деньги вовремя хотя брал на неделю, знакомому уж по документам не дашь, документы не какие не писали только перевод на карту есть, уже почти год пройдет но денег так и нету? Что делать? Можно ли как то с зарплаты удержать у знакомого?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Удержать с зарплаты у знакомого (да и не знакомого тоже) получится только при наличии исполнительных документов, выданных судом. Если мирно урегулировать данный конфликт не удастся, то все-таки придется обращаться в суд. Хорошим доказательством для суда будет факт перевода с карты на карту. К тому же, кое-что зависит от размера денежной суммы. Для начала, можно направить претензию, может Ваш знакомый после этого сам вернет деньги, чтобы избежать судебных тяжб. А вообще мало исходных данных.