Что грозит человеку за повторное вождение в нетрезвом состоянии. С первого лишения не прошло 12 месяцев.

• г. Чита

Что грозит человеку за повторное вождение в нетрезвом состоянии.

С первого лишения не прошло 12 месяцев.

Ответы на вопрос (6):

Более суровое наказание предусмотрено только для тех, кто находился за рулем без прав и в состоянии опьянения. За первое такое нарушение грозит арест на 10—15 суток или штраф в размере 30 000 Р, если арест применять нельзя. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность: штраф от 200 000 до 300 000 Р или лишение свободы на срок до 2 лет. Также могут назначить обязательные или принудительные работы.