Как происходит взыскание на заложенное имущество - все ли платежи описаны или есть скрытые расходы?

• г. Санкт-Петербург

При обращении взыскания на заложенное имущество должник платит только долг, а оставшиеся средства оставляет себе? Или есть какие то скрытые платежи? Везде искал, нигде не описывают процесс.

Ответы на вопрос (1):

Из умм, полученных от реализации заложенного имущества, гасится долг, а также все иные расходы, связанные с реализацией имущества. В случае, если ткая реализация осуществлялась приставами, то еще и исполнительный сбор.