Нужно ли нотариальное согласие мужа на продажу квартиры, если он действует по доверенности от жены-собственника?

• г. Краснодар

Жена (бывшая) оформила доверенность на мужа (бывшего) на продажу квартиры, в которой она единственный собственник.

ВОПРОС.

Нужно ли дополнительно оформлять наториальное согласие мужа (бывшего) на продажу этой квартиры если он сам, по доверенности, её продаёт в интересах жены (бывшей)?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае требуется нотариальное согласие супруга, ст. 35 СК РФ.

Согласие мужа необходимо, если эта квартира была приобретена во время брака, даже в случае, когда квартира зарегистрирована на жену-единственного собственника.

Да, требуется оформлять нотариально удостоверенное согласие супруга на основании ч. 3 ст. 35 Семейного Кодекса РФ.

Оформление доверенности на супруга не отменяет и не подменяет эту норму.