Ч инвалид 2 гр ЧАЭС. Как удерживает подоходный налог на работе.

• г. Заречный

Ответы на вопрос (2):

Ровно так же, как и у остальных работников. Указанные обстоятельства - никак не меняют общий порядок.

Предоставляется стандартный налоговый вычет при расчёте налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 3000 (Три тысячи) рублей в месяц. То есть НДФЛ снижается на 390 (Триста девяносто) рублей в месяц. Это 4680 (Четыре тысячи шестьсот восемьдесят) рублей в год. За 100 лет будет 468000 (Четыреста шестьдесят восемь тысяч) рублей. Вот это щедрость для людей которые расплатились за направление на ЧАЭС своим здоровьем!