Нужно ли оформлять новый патент при отсутствии пол года на родине, если текущий еще действителен?

• г. Хабаровск

Иностранец с патентом выезжал на родину из России и отсутствовал пол года надо ли ему оформлять новый патент если существующий по срокам еще годен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

ЕСли оплату производили, то патент могли не аннулировать. Вам нужно встать на миграционный учет в том же регионе где патент получали и уточнить все таки - действует он или нет.