Как правильно оформить наследство для подростка с синдромом Дауна, не умеющего писать?

• г. Грозный

Помогите, пожалуйста. Подросток с синдромом Дауна должен вступить в наследство, нотариус требует написать фамилию и имя, но он птсать не умеет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Родитель подписывает.

В виду неграмотности нотариус может назначить рукоприкладчика.