Подзкажите имеет ли право отлов требовать деньги у хозяина собаки, когда тот ее забирает? Ссылаясь на 232 ГК РФ. Спасибо.

• г. Мурманск

Подзкажите имеет ли право отлов требовать деньги у хозяина собаки, когда тот ее забирает? Ссылаясь на 232 ГК РФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно, все расходы им оплачивает муниципалитет по контракту на отлов.