Муж в больнице после инфаркта - что делать с невыкупленным заказом и коллекторским агентством?

• г. Пенза

Мы не выкупаем заказ, который пришел на почту по причине того, что мужу, находясь в больнице, кто-то заказал товар на 9000 т.р. Он не помнит. У него был обширный инфаркт. Приходили ему смс на телефон для получения, но мне жалко денег и я не могу просмотреть данный товар. Далее поступали смс сообщения от адвоката zim о подаче на него в суд, если он его не выкупит. Но он больной человек. В 2021 году была ЧМТ и перенес инсульт, а в этом году, как я уже написала - инфаркт.. Теперь пришло следующее сообщение; "Ваш долг по заказу на этапе продажи коллекторскому агентству". Какие могут быть наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Это просто мошеннические действия. Вы никому и ничего не должны. Если заказ не выкупается, то спустя время, он просто будет направлен обратно отправителю. Не поддавайтесь на уловки мошенников.