Магазин отказывается вернуть деньги за обувь, треснувшуюся из-за химических веществ на улице

• г. Уфа

Купила обувь одела пару раз и треснула кожа. Гарантийный срок не вышел, магазин отказывается от возврата денег. Оргоминтирует тем, что на них попали химические вещества с улице.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, предъявлять претензию нужно Продавцу, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и гк рф, но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, гарантию, документы на руках?

Только судебная товарная экспертиза даст ответ на ваш вопрос.