Как получить справку о месте жительства, проживая в съёмном жилье и не имея прописки?

• г. Ставрополь

Я проживаю в съёмной квартире ни своей прописана в другом городе. А нужна справка с места жительства где проживаю в съёмном жилье. Согласиться ли хозяева без рисков, чтоб мне дали эту справку и где её взять?

Ответы на вопрос (2):

Справку с места пребывания выдает паспортный стол на основании договора найма жилого помещения без участия собственника.

Справка берётся по месту жительства, это значит, там где вы прописаны. В съёмной квартире вы не прописаны, поэтому и в справке вписаны быть не можете. Эту справку берут в паспортном столе.