Студентка без сертификата - написание заявления о предупреждении в прокуратуру в связи с задержкой выдачи документа

• г. Астрахань

Что делать? Когда я окончила колледж, нам сказали ждать сертификат год, в связи с covid-19. Прошло уже полтора года, но сертификат я так и не получила. На вопрос "где?" отвечают, что надо ждать. На вопрос "сколько?" отвечают "не известно". Решила подойти с другой стороны. Хочу написать заявление о предупреждении, что обращусь в прокуратуру, если не выяснят где мой документ, и когда я получу его на руки. Очень прошу помочь написать заявление, в правильной форме, о том, что обращусь в прокуратуру, если не получу информацию о документе в течение недели.

Срок у сертификата 5 лет, но полтора года прошло в неизвестности) Хотелось по хорошему, получается как всегда.

Ответы на вопрос (1):

Диплом о среднем профессиональном образовании, а не сертификат... выдается по окончании колледжа.

Вам необходимо составить и подать соответствующее личное письменное заявление - о выдаче документа об окончании колледжа.