Вид ограничения прав на земельный участок, установленный ст. 56 ЗК РФ в постановлении охранных зон объектов электросетевого хозяйства

• г. Владимир

Что обозначает: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса.

Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: постановление "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (вместе с "Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 24.02.2009 № 160

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации эта запись появилась в связи с наличием каких-то объектов электросетевого хозяйства на земельном участке или вблизи участка.

Никаких особых рисков в данный момент для Вас это ограничение не представляет, и не мешает использовать земельный участок по его назначению.

Вы можете пользоваться и распоряжаться земельным участком, но при заключении сделки в договоре нужно оговорить, что в отношении участка имеются ограничения, предусмотренные статьями 56 Земельного кодекса РФ, чтобы Приобретатель был извещен.