Доля бывшей жены в собственности при разводе - распределение при покупке объекта недвижимости в браке и использовании средств с продажи недвижимости и материнского капитала

• г. Брянск

Какую долю собственности имеет бывшая жена после развода. Если объект недвижимости был куплен в браке. 3/4 средств были использованы с продажи недвижимости супруга, а 1/4 использование материнского капитала. Как делятся доли собственности?

Ответы на вопрос (4):

Дд. объект в браке был куплен поэтому при разводе делится пополам.

Как присудит суд... возможны разные варианты при доказательствах.

В суде и доказывайте факт вложения денег супруга, а 1/4 делится на количество членов семьи и вы добавляете к своей доле долю от маткапитала.

Исходя из вашего вопроса, вы уже должны были определиться с размерами долей в квартире всех членов семьи (супруг/супруга/все дети) и зарегистрировать в установленном законом порядке в Росреестре. Если вы это сделали, то апеллировать при разделе своими вложенными личными средствами будет трудно... Что касается мат капитала - 100% супруга в купленном объекте может претендовать на 1/4 в доле пропорционально вложенному маткапиталу, в вашем случае - это 4/16 (из рассчета, что состав вашей семьи 4 чел.)