Хочу развестись с мужем после насилия над ребенком, но остаюсь без жилья - что делать?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, причина-избил младшего ребёнка ногами. Вину не признает и считает это нормальным. Дети прописаны на его доле в квартире, мне он в прописке отказал. В собственности у него ничего нет, он в свое время все наследство быстро переписал на свою мать. Алименты сказал платить не будет, так, как официально не работает и взять с него нечего. Так же как и помогать естественно он не будет детям вообще. Нам некуда идти от слова совсем, я купила квартиру-студию на этапе строительства и сейчас квартира только строится. Муж постоянно угрожает что выкинет нас на улицу. Что мне делать? Жить как соседи он мне не позволит потому что я никто в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая не привязана к заработку. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Подавать иск в суд о взыскании алиментов, расторжении брака.