Квартира по завещанию оказалась спорной - сестра против брата-собственника

• г. Севастополь

После смерти человека по завещанию квартиру оставили сыну. Но дочка жила с мамой и ее досматривала, а сын т.е ее брат по завещанию оформил квартиру на себя. Теперь его сестра живёт в этой квартире и не пускает собственника квартиры даже на порог. Но она сумела с этой квартиры забрать и оформить на себя 1/4,так как имеет инвалидность.

Ответы на вопрос (4):

А в чем Ваш вопрос? У квартиры два собственника. Они должны либо договориться, либо через суд определить порядок пользования их общей собственностью.

Добрый день!

Собственнику квартиры нужно обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования жилым помещением и об установлении порядка пользования жилым помещением. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

В чем состоит ваш вопрос к юристам?

Бывает и такое.

ОН может продать свою 3\4 доли.