Как правильно встать на учёт беременной женщины в женской консультации?

• г. Казань

Надо ли в женскую консультацию по беременности чтоб встать на учёт дочки! Мою т.е отца ксерокопию паспорта чтоб встать на учёт в род дом?

Ответы на вопрос (5):

Вы отец беременной или Вы отец ребенка? Если Вы отец ребенка - Ваша ксерокопия не нужна. Если Вы отец матери - то возможно она несовершеннолетняя? Тогда от нее могут требовать данные законных представителей.

Это какая-то самодеятельность женской консультации. Нет сейчас привязки учета беременных к регистрации по месту жительства. В Москве, например, через госуслуги можно подать электронное заявление и прикрепиться к любой, указав адрес фактического проживания.

Я отец дочки которая хочет встать на учёт по беременности в род дом

Она совешенолнтния

Но у нее просят ксерокопию моего паспорта

Законо ли это?

И дочь не прописана где живу я.

Дочь хочет встать на учёт по моей прописки в род дом так как живёт по другой прописе нужна ли ксерокопия моего паспорта тоесть я ее отец.

Нет у женской консультации оснований требовать ксерокопию Вашего паспорта.