Наследование после погибшего военного контрактника - льготы для инвалида-матери

• г. Симферополь

Погиб военный (контрактник) при выполнении воинского долга в зоне СВО. Наследник один - мать (54 года), которая является инвалидом с детства. Наследственная масса - доля в квартире, где они совместно проживали, и счет в банке, куда перечислялась заработная плата. Имеет ли мать льготы (налоговые и нотариальные) при оформлении наследства за погибшим сыном?

Ответы на вопрос (1):

Соболезную... Вы освобождены от уплаты госпошлины при оформлении наследства. Также и налог. Нотариус при техническом оформлении документов (за оформление наследства) потребует заплатить. Это немного совсем. Но может уменьшить наполовину сумму. При оформлении надо предоставить и свои документы об инвалидности и документы на погибшего сына.