Как мне сделать сыну в школу инн если мой российский паспорт просрочен несколько лет так как я болею?

• г. Бишкек

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Прежде чем начать процедуру оформления ИНН Вам нужно обратиться в подразделение органов внутренних дел, многофункциональный центр "Мои документы" либо же подать заявление о выдаче нового паспорта через портал Госуслуг. И заплатить штраф в размере от 2000 до 3000 для жителей регионов, и от 3000 до 5000 для жителей столицы.

После чего подать заявление на ИНН на сайте ФНС или прийти лично в налоговую инспекцию по месту регистрации. Так же можно оформить ИНН через любой МФЦ. Срок получения - 5 рабочих дней

Для этого вам нужен определенный пакет документов. А то есть:

Если ребёнок младше 14 лет:

свидетельство о рождении ребёнка

свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка

паспорт родителя, усыновителя или опекуна

документ, подтверждающий полномочия усыновителя или опекуна

нотариально заверенная доверенность, если заявление подаёт уполномоченный представитель заявителя

Если ребёнку от 14 до 18 лет:

паспорт ребёнка

свидетельство о рождении ребёнка

паспорт родителя, усыновителя или попечителя

документ, подтверждающий полномочия усыновителя или попечителя

В 14 лет и старше ребёнок может получить ИНН самостоятельно по паспорту.