Правомерность действий судебных приставов в ситуации с арестом карты и исчислением 50% зарплаты работодателем - как защитить свои права?

• г. Волгоград

Правомерно ли поступают судебные приставы: у мужа арестована карта, где ежемесячно списывается зарплата 50% ,но они отправили постановление на работу о том, чтобы работодатель исчислял тоже 50% с зп. В госуслугах составили обращение, где указали, что снимается с карты и просиди отменить данные постановления, на что пристав ответил «пишите заявление о сохранение прожиточного минимума». Что делать в данной ситуации? Каким законом руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Более 50% с доходов удерживать не могут в рамках исполнительного производства. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.

К старшему судебному приставу на прием, не могут дважды снимать. Заявление приставу на оставление прожиточного оставьте.