Квартира была подарена моему несовершеннолетнему сыну, он умер в 2007 году.

• г. Ессентуки

Квартира была подарена моему несовершеннолетнему сыну, он умер в 2007 году. Я находилась в местах лишения свободы. Как мне вступить в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу!

если пропущен 6-ти месячный срок и Вы не подали заявление нотариусу, то в суд.

Уважаемая Юлия !

Вы можете в Интернете (лучше на сайте Консультант Плюс в выходные дни в любое время, в будни с 20 до 24 часов) найти и "скачать" Гражданский кодекс РФ часть 3 и ознакомиться со всеми статьями в нем, которые регулируют все вопросы, связанные с наследством. Если что Вам не ясно будет, Вы можете проконсультироваться у юриста или у нотариуса, можно и на этом замечательном юридическом сайте.

Удачи Вам.

Юлия, обратитесь в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, только укажите, что Вы не знали о смерти Вашего сына. т.к. Вам никто не сообщил, правовой помощи Вам тоже неоткуда было ждать в местах лишения свободы. Думаю, что срок для принятия наследства восстановят. О в законе - ч. 3 ГК РФ и юристы-то подчат не разбираются, а уж Вам и подавно не разобраться.