Наследование квартиры гражданского мужа - сколько заплатит не родственная дочь?

• г. Москва

Мой гражданский муж владеет 1-комнатной квартирой, которую завещает моей дочери, которая по документам не является его дочерью. Сколько она заплатит, чтобы вступить в наследование? Спасибо!

Светлана Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Государственная пошлина - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

Кроме того, нотариус еще берет плату за услуги правового и технического характера.