Может ли официальная выплата алиментов на первого ребенка помочь получать льготы на второго ребенка в будущем?

• г. Москва

В моём случае (я вторая жена, сейчас беременна), чтобы в дальнейшем получать выплаты на ребёнка лучше чтобы муж платил официально алименты на первого ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не обязательно. При получении пособия будут учитывать Ваши доходы, а не расходы.

На первого ребёнка он будет платить алименты и они учитываться в предыдущей семье будут как доходы, а в вашей семье будет учитываться ЗП с учётом начисленных алиментов. Вы можете развод оформить и через суд взыскать алименты и они тогда отдельно будут учитываться как доход вашей семьи.