Заключил договор не читая с юристом, хочу отказаться от работы, нужно оплатить?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете право отказаться от договора на оказание юридических услуг в любое время при условии возмещения исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Для этого достаточно направить исполнителю заявление об отказе от исполнения договора, составленное в произвольной форме. Если вы заранее оплатили юридические услуги, в тексте заявления также потребуйте осуществить возврат денежных средств.

Оплатите ту часть работы, которую юрист уже выполнил и расторгайте договор.

Вы вправе в любой момент отказаться от услуг юриста, оплатив его работу.