Ребёнок с РАС стал жертвой жестоких избиений со стороны одноклассника с нарушением психики - как защитить своего ребёнка в такой ситуации?

• г. Курган

У моего ребёнка (РАС), его особенности вызвали агрессию со стороны одноклассника, у которого есть диагноз (точно не знаю, но что-то касательно нарушения психики) на данный момент, по словам школьного психолога у мальчика обострение. Он регулярно избивает сына. Видимых синяков и ссадин нет, но ребёнок жалуется на то, что его больно бьют. Его унижают, заставляют делать то, что он не хочет, иначе изобьют, портят вещи и тд. Сегодня в очередной раз ребёнок задыхаясь позвонил в истерике и сказал, что его побили, я поставила в курс дела классного руководителя. Приехала в школу, хотела поговорить, но этот ребёнок накинулся на меня, схватил за волосы и дико ругаясь матом начал бить меня руками и ногами. Ребёнку 12 лет. Собрали пед состав, меня обвинили в том, что я не имела права начинать диалог с ребёнком без присутствия его родителей. Мы обратились в инспекцию по делам несовершеннолетних, где мне посочувствовали и сказали, что ничего с этим мальчиком сделать не смогут. Ответственности он не несёт и вообще я только себе хуже сделаю, меня затаскают по допросам. Что можно сделать в данной ситуации. В школе разводят руками и говорят, что у них нет никаких полномочий кроме бесед, но беседы не помогают.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру, отдел образования. Постановкк в ПДн. Иск в суд о возмещении вреда здоровью ребёнка ст ст 15, 1064, 151 ГК Р Ф.

Жалобу в департамент образования, прокуратуру, администрацию, в полицию. Нужно заставлять работать должностных лиц.