Сохраняется ли выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет при увольнении сотрудника МВД?

• г. Курск

Сохраняется ли выплата по уходу за ребёнком до 1.5 лет сотруднику мвд, если он уволится до наступления 1.5 лет ребёнку?

Иначе говоря, сейчас человек получает пособие до 1.5 лет, его ребёнку, например 7 месяцев сейчас. Будет ли продолжаться выплата пособия после увольнения сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Зачем увольняться сотруднику если идёт выслуга лет для назначения пенсии?

Социальную выплату придётся оформлять, т.к. МВД РФ вам перестанет платить.