Может ли прописанный вызвать жилинспекцию для осмотра квартиры? Нужно ли уведомление прописанного и присутствие при осмотре?

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы, хочу спросить следующее: я прописан в муниципальной квартире с отчимом. Отчим подал в суд на принудительный размен, так как я отказался ее приватизировать и делить, в обосновании своего заявления он указал что я привел квартиру в непригодное состояние хотя это не так и сказал суду что у него будет акт осмотра (Я не уверен что он есть). вот у меня вопрос может ли он как прописанный вызвать управляющую компанию или жил инспекцию для осмотра состояния квартиры и сотавления акта, и в случае если такое возможно должна ли ук или жилинспекция меня уведомить об этом или вообще мое присутствие в таком случае обязательно? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Конечно обязаны уведомить.

Нестор, принудительный размен возможен при подборе истцом подходящих вариантов размена.

Этот акт в данном случае "до лампочки".