Дайте ссылку на нормативы оплаты вывоза мусора в СНТ членами СНТ.

• г. Москва

Дайте ссылку на нормативы оплаты вывоза мусора в СНТ членами СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких нормативов, это не ЖКУ. СНТ рассчитывает, сколько нужно контейнеров в сезон, в несезон, заключает договор, а расходы вносятся в смету, смета утверждается общим собранием, расходы распределяются по количеству участков. Количество контейнеров не будет достаточно, значит, мусор будет валяться где попало, СНТ попадет на крупные штрафы, которые самим садоводам придется оплачивать.