Фото нарушения правил вывоза мусора в СНТ вызвало конфликт - можно ли угрожать судом безо всякой подтвержденной информации о работе человека?

• г. Москва

Была выложено фото с камеры наблюдения в СНТ, людей, где они вывозили мусор, который не должен быть вывезен к общему контейнеру. С камеры выложили в группу и теперь жена этого товарища, утверждает, что он сотрудник ФОИВ, и грозит судом. А у него ведь на лбу не написано, кто он.Правомерно ли угрозы? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Скорее нет, чем да

Спросить
Пожаловаться

Смешной ответ юриста.🤣А Вы юрист?

Спросить
Пожаловаться

Да какая разница кто он. Даже если небезразличный гражданин. Это не угроза, а намерение. Судом нельзя "угрожать"

Спросить
Пожаловаться

А в чем разница? Ответа правильного не получила. Зря потрачено время

Спросить
Пожаловаться

Изначально вопрос некорректный. Каков вопрос, таков ответ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Я описала ситуацию, а Вы выбрали из контекста слова и совсем не разьяснили. Тогда в чем Ваша консультация?

Спросить
Пожаловаться

Судом угрозы правомерны всегда.

Каждый волен заявить, что обратится в суд за защитой своих прав.

Никакого значения не имеет, что он сотрудник. Выложено правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Так пусть подаст в суд иск. Если бы Губернатора показали бы, то тоже его жена должна в суд подавать? Недальновидная женщина которая своему мужу может проблемы создать и при желании приличные.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, добрый день. Он вправе обратиться с иском в суд. Но перспективы у него нулевые, Вы верно заметили, у него на лбу не написано, что он сотрудник..

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У СНТ имеется договор на вывоз мусора с региональным оператором. График вывоза мусора утверждён, два раза в сезон по заявке. Контейнерной площадки в СНТ нет, мусор собирается помешковым способом, что так же прописано в договоре. Определены места для складирования мусора. Определено, что мусор можно поставить вечером непосредственно перед днем вывоза мусора. Весной мусор вывозился, следующий вывоз в августе. В СНТ завелся нарушитель порядка, который произвел выброс мусора через неделю после дня вывоза. Есть свидетель давший письменные показания, который видел машину, на которой привезли мусор. Эти нарушители оказались членами СНТ. Подскажите, может ли правление СНТ подать заявление в полицию на нарушителя порядка? Не накличет ли на себя юрлицо проблем? Как правильнее поступить, что бы наказать нарушителя?

Как отказаться от договора вывоза мусора.

Существуют ли правила вывоза мусора в садоводческих товариществах? За забором моей дачи огромная свалка мусора, которая не убирается с весны и с каждым днем увеличивается. Как добиться своевременного вывоза мусора?

Год назад начали предъявлять счета за вывоз мусора. Но мусор не вывозят и баки не установили. Обратились в прокуратуру за не оказанные услуги. Сделали кому то предписание а ситуация та же.только теперь набегают пени и пугают долг высчитать через суд. ЗАКОННЫ ли их требование и что делать. Или просто тупо платить ни за что. Проживаем в частном доме.

Меня зовут Дмитрий. Подскажите пожалуйста я проживаю в частном доме, ранее я платил за вывоз мусора за двух совершеннолетних (Себя и супругу). Сейчас с введением новых правил вывоза мусора с января месяца принесли оплату со всех прописанных членов семьи. Я с супругой и 4 детей. Один ребенок инвалид. Двое под опекой. Сумма в чеке на всех составляет 523,02 с коэф.0,92 я так понял, что теперь я обязан платить за вывоз мусора с прописанных членов семьи и ни каких льгот нет?

Имеет ли право организация занимающаяся вывозом ТБО заключать договора по вывозу мусора от частных домовладений, если у данной организации нет лицензии на утилизацию мусора? Имеет ли право Поселковая аминистрация заставить - принудить заключить такой договор с организацией занимающейся вывозом мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли меня заставлять, заключить договор на вывоз мусора из магазина, если я его сама вывожу уже много лет? спасибо.

Хочу узнать имеет ли право ИП, который занимается вывозом мусора из частного сектора принудить меня пользоваться его услугами? Я договор о вывозе мусора не заключала, не пользовалась и соответственно не платила. Весь мусор утилизирую у себя на участке в компостной куче. Пластик и стекло не покупаю, остальной мусор прекрасно перегнивает. На днях пришло извещение от ИП, о том, что образовалась задолженность и он готовит документы для обращения в суд и мне придется заплатить САМ ДОЛГ + пеня+ госпошлина+услуги судебного предствителя, получается более 10 000.

Имеет ли право ИП на вышеуказанные действия? И что мне делать, если я не пользуюсь и не пользовалась этими услугами?

Нужно ли платить экологический налог за вывоз мусора в СНТ, если у нас есть договор на вывоз мусора. Предприятие с которым у нас заключен договор (вывозит и утилизирует наш мусор уже платит налог за загрязнение и с СНТ так же платит налог за этот же мусор) получается двойной налог. Должно ли СНТ платить налог за загрязнение окружающей среды.

Живу в частном доме. Прописано 8 человек, проживает 7 человек. Пенсионеры дед с бабкой и я с 4 детьми. Не работаю, по уходу за ребенком инвалидом. Требуют подписать договор на вывоз мусора, раньше не пользовались услугами вывоза мусора и сейчас не нуждаемся, что делать?

Многоквартирного дома раньше в эту плату входил вывоз мусора, сейчас пришла квитанция отплаты вывоза мусора отдельной компании, а стоимость содержание не уменьшилась.

У нас в СНТ "Нефтяник" г. Омск мусор вывозился за год один раз, а плату требуют регулярно, куда обратиться и что делать?

На постоянной основе проживаю в МО, где оплачиваю коммунальные услуги и в т.ч. вывоз мусора. Имеется в собственности квартира в Ростове-на-Дону, где не проживаю больше 10 лет. Дом многоквартирный, ТСЖ. Приходят квитанции за вывоз мусора. Должна ли я оплачивать квитанции по г. Ростову? Спасибо.

За услуги вывоза мусора образовалась задолженность, мной договор не заключался, заказов на вывоз мусора не было, может ли это быть основанием для аргумента в суде ведь фактически мне услуга не оказана. Мусор вывожу сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение