Как болезнь могла повлиять на успеваемость дочки - будут ли проблемы с переходом в восьмой класс?

• г. Екатеринбург

Моя дочка учится в седьмом классе но очень плохо потому что она болела много раз у него двойки по математике по русскому языку по английскому я не знаю как она будет заводиться если она не может сдать экзамен на восьмой класс на восьмой класс не приходит останется на следующий год хотела бы этого узнать.

Ответы на вопрос (1):

Если учащийся получил одну или нескольких двоек за год по итогам промежуточной аттестации, значит у него образовалась академическая задолженность, которую он обязан ликвидировать. До момента ликвидации задолженности администрация школы должна перевести учащегося в следующий класс условно. Также школа обязана обеспечить условия для исправления оценки. Возможность исправить оценку учащемуся должна быть предоставлена дважды. Для этого администрация школы назначает срок проведения переаттестации. В первый раз предмет сдается учителю, во второй раз создается комиссия. Чаще всего, пересдача проходит в начале следующего учебного года, но по усмотрению педагога и школы, она может быть назначена на лето. Сроки пересдачи могут быть определены в соответствующем положении на сайте школы. Если учащийся с двух попыток не смог исправить оценку – родители имеют право выбрать один из нескольких вариантов: Остаться на второй год; Перейти на обучение по адаптированным программам, например, в коррекционную школу в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии, либо перейти в вечернюю школу; Перейти на индивидуальную форму обучения (т. е. остаться на индивидуальной форме обучения в своей школе, если в ней такая возможность предусмотрена, либо перейти в другую школу, которая имеет соответствующее положение).