Как правильно оформить исковое заявление и на какие статьи нужно ссылаться.

• г. Красноярск

В банке брала кредит на 350 тыс. руб. Выплатила только часть долга. Сейчас потеряла работу. Имущества нет. Прописана с мужем и несовершеннолетним ребенком в частном доме. Но не живу в этом доме. Дом принадлежит мужу. Хочу подать исковое заявление для признания себя банкротом. Так как средств выплачивать кредит нет. Как правильно оформить исковое заявление и на какие статьи нужно ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Если Вы физическое лицо, и не являетесь индивидуальным предпринимателем - банкротство не возможно.

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы

Пока такой закон не принят!

Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо быть зарегистрированным в налоговой инспекции в качестве ИП. Решите лучше вопрос как побыстрее рассчитаться с кредитом, чтобы меньше процентов платить, ведь платить все равно придется.