Мы с мужем в разводе, у нас есть сын, мы с сыном живем отдельно от мужа.

• г. Губкинский

Мы с мужем в разводе, у нас есть сын, мы с сыном живем отдельно от мужа. Теперь бывший муж хочет приватизировать свою квартиру, в которой мы с сыном тоже прописаны, он требует у меня отказа от приватизации, но не только моего отказа, но и ребенка, я не согласилась насчет ребенка, а сама решила отказаться от своей доли при приватизации в пользу ребенка, как мне все правильно сделать, чтобы права ребенка не были нарушены.

Ответы на вопрос (3):

Леся, если ребенок несовершеннолетний, то вы не имеет права отказываться за него .

Вы можете лично за себя отказаться от участия в приватизации, но не в пользу кого-либо, а просто отказаться. Если приватизировать будут муж и ребенок, то доли у них будут равными, по 1\2.

Для оформления своего отказа обратитесь к любому нотариусу.