Вопрос наследования доли в квартире - возможность претендовать, если у старшей сестры есть доля, а у вас - нет

• г. Ростов-на-Дону

Буду очень благодарна за ответ. Я родилась 98 году. У моей старшей сестры есть доля в квартире, а у меня нет. Это законно? Могу ли я как-либо претендовать на неё?

Ответы на вопрос (5):

Нужны обстоятельства. При каких обстоятельствах Ваша сестра приобрела долю в квартире, и почему у Вас нет доли в квартире. Если дело в том, что квартира была приватизирована до Вашего рождения - то у Вас нет права на долю.

Очень мало информации. Что за квартира, как сестра стала владельцем доли, кто еще является владельцем доли?

Добрый день!

Скорее всего у вас была либо приватизации квартиры либо покупка квартиры родителями в тот момент вы не родились, соответственно права нет.

Не забывайте оставлять отзывы.

Слишком мало информации для ответа

Если ваша сестра стала собственником в результате приватизации, то надо смотреть, когда она прошла - ДО вашего рождения или ПОСЛЕ

Если ДО - вы не имеете никакой доли

Если после, то вас обязаны были вклюючить в договор приватизации и выелить вам долю как несовершеннолетней

Такие вопросы решаются в судебном порядке.

Нет, не можете претендовать на долю.