Можно ли выиграть суд при повторном обращении банка по уплате пени пока выплачивали долг по суду вместе с процентами?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с делом. Лубом случае все пени/штрафы можно снизить в порядке ст. 333 ГК РФ.

Не забывайте оставлять отзывы.

Да, банк выиграет этот иск. Так как Вы выплачивали долг не единым платежом, а мелкими платежами в течение продолжительного периода времени.

Банк вправе подать такой иск и он будет удовлетворен судом, проценты, неустойка будут взысканы по день исполнеия решения, также банк вправе подать в суд заявление об индексации присужленной суммы в порядке ст.208 гпк рф.

Для анализа перспектив нужно изучить иск. Возможно пропущен СИД и завышены пени.

Можно уменьшить по ст.333 ГК РФ, но полностью никак.

Вы сможете снизить размеры процентов, применяя статью 333 ГК.