Как вернуть деньги после отмены исполнительного листа - опыт и рекомендации

• г. Москва

Пришел на работу исполнительный лист, списывали два раза, но долг так и не уменьшился не понятно куда списывались деньги. Теперь судный пристав прислал что отмена постановления исполнительного листа, как вернуть деньги и возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о повороте исполнения.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).