Какие сроки для подачи кассационной жалобы после апелляционного определения - 10 или 17 ноября?

• г. Омск

Сроки подачи кассационный жалобы отсчитываются 3 мес. с даты апелляционной определения (10.11.2022) или с даты когда изготовлено апелляционное определение (17.11.2022)? То есть считать с 10 или 17 числа 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

С даты изготовления решения в или определения в окончательной форме.

Здравствуйте.

Срок отсчитывается с даты принятия апелляционного определения.

В соответствии со ст.329 ГПК РФ определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

В соответствии со ст.376.1 ГПК РФ кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

То есть, в Вашем случае с 10.11.

С уважением.