Может ли пенсия быть рассмотрена как имущество в исполнительном производстве?

• г. Самара

Является ли пенсия в толковании исполнительного производства имуществом? Со слов судебного пристава, пенсия не является имуществом., т,к, ИП было окончено 02.12.2020, по статья 46 часть 1 п.4 в связи с отсутствием имущества, а удержания из пенсии происходили до апреля 2022 г?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия - это не имущество, а скорее имущественное право на получение денежных средств, денежная выплата в связи с утратой трудоспособности по старости (инвалидности), т.е.возможности на получение заработногй платы.

Денежные же средства, получамые в данном случае 50%, чтобы оставалось не меньше прожиочного минимума. Пристав что-то некорректно сделал. Будем считать, что Вам повезло.

Если ИП оканчивалось, то все взыскания пристав обязан был прекратить.