Как переселить бывшую жену через суд и купить ей комнату на государственной площади?

• г. Подольск

Живу на одной площади с бывшей женой, площадь государственная, бывшая жена отказывается от приватизации, разехатся не получается. Могу ли я в судебном порядке пересилить бывшие жену, и для этого купить для неё комнату 18 кв. м и туда её переселить через суд.?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете этого сделать при наличии у нее регистрации.

В вашей ситуации только договариваться - суд вам ничем не поможет.

Нет, нельзя. Приватизация - это добровольное оформление жилого помещения в собственность. Понуждение к приватизации недопустимо. Переселить БЖ в другую комнату тоже невозможно. У Вас только один выход: договариваться с бывшей женой.